欢迎访问厦门市第二外国语学校!今天是

关于现场受理2020年秋季初一新生跨片区申请材料的通知

作者:来源:第二外语时间:2020-06-26

厦门市第二外国语学校

关于现场受理2020年秋季初一新生跨片区申请材料的通知


受疫情防控工作的影响,我校2020年跨片区材料现场缴交的时间,提前至27日(周六)进行。请初审通过的家长按要求整理好申请材料及原件以便进行复审。初审未通过的家长,请等待学校的通知。

具体要求如下:

  1. 缴交时间

根据疫情防控的要求,请家长按附表1安排的时间段到达现场缴交材料。请自觉佩戴口罩,保持一米间距。天气炎热,请注意防暑降温。我们将按材料缴交的序号受理。

  1. 缴交地点:

厦门市第二外国语学校警务室(二外大门左侧,门卫旁边)

  1. 需要缴交的材料:

为提高材料审核的效率,请各位家长按以下顺序整理好材料

  1. 跨片区申请表1

(本区户籍的还需加盖户籍所在地学校印章,来不及办理的可于29日前补交)

2、房产证原件及复印件1份。

3、房屋权属登记查询结果表。

4、户口本原件,及复印件

要求正面:户主首页和学生个人页;户主首页在上,学生个人页在下

反面:复印父亲、母亲户口页。

  1. 近半年水电发票或有效电子凭记复印件。

非本市户籍学生还需提供以下材料:

6、监护人的缴交社保记录(20188月至今)

7、居住证原件和复印件。

厦门市第二外国语学校

2020626

附件1:厦门二外跨片区材料现场缴交时间安排表

序号

毕业学校

报名号

材料缴交时间

1

吕帅辰

第一实小

X0101137

830-900

2

方铭浩

第一实小

X0101174

830-900

3

林夕媛

第一实小

X0101180

830-900

4

许梦璐

第一实小

X0101263

830-900

5

苏鸿宇

第二实小

X0201107

830-900

6

叶睿泽

第二实小

X0201203

830-900

7

杨永进

第二实小

X0201373

830-900

8

詹燕妮

第二实小

X0201374

830-900

9

颜莹

第二实小

X0201378

830-900

10

叶子腾

第二实小

X0201390

830-900

11

叶鸿涛

第二实小

X0201393

830-900

12

陈婧珏

第二实小

X0201394

830-900

13

叶丞恒

第二实小

X0201396

830-900

14

陈钰霖

第二实小

X0201397

830-900

15

李奕灵

第二实小

X0201398

830-900

16

邵铭瑜

第二实小

X0201401

830-900

17

吴宇翔

第二实小

X0201402

830-900

18

曾梓源

第二实小

X0201407

830-900

19

李宇嘉

第二实小

X0201410

830-900

20

张涵睿

第二实小

X0201411

830-900

21

陈鋆铠

第二实小

X0201412

830-900

22

林靖豪

第二实小

X0201413

830-900

23

李明楷

第二实小

X0201418

830-900

24

高馨怡

第二实小

X0201423

830-900

25

康馨颖

第二实小

X0201424

830-900

26

陈力畅

第二实小

X0201440

830-900

27

杨荣锃

第二实小

X0201441

830-900

28

纪泽鸿

第二实小

X0201445

830-900

29

陈冠宏

第二实小

X0201446

830-900

30

江政烨

第二实小

X0201452

830-900

31

邵峻熙

第二实小

X0201454

830-900

32

吴奕翔

第二实小

X0201461

830-900

33

纪羽腾

第二实小

X0201464

830-900

34

张诗桐

第二实小

X0201471

830-900

35

郭昱晨

第二实小

X0201477

830-900

36

詹可欣

第二实小

X0201481

830-900

37

陈世友

第二实小

X0201482

830-900

38

陈楚欣

第二实小

X0201486

830-900

39

苏鸿宇

第二实小

X0201495

830-900

40

陈静雯

第二实小

X0201499

830-900

41

陈佳裕

第二实小

X0201503

900-930

42

纪振原

第二实小

X0201505

900-930

43

纪弘扬

第二实小

X0201505

900-930

44

叶乔羽

第二实小

X0201509

900-930

45

叶智博

第二实小

X0201510

900-930

46

高树进

第二实小

X0201530

900-930

47

卓蕾

第二实小

X0201539

900-930

48

郭欣宜

第二实小

X0201549

900-930

49

黄煜鹏

第二实小

X0201551

900-930

50

孙博炎

第二实小

X0201554

900-930

51

李恩德

第二实小

X0201557

900-930

52

陈泽源

第二实小

X0201560

900-930

53

黄俊皓

第二实小

X0201561

900-930

54

黄宇淳

第二实小

X0201562

900-930

55

吴羽霏

第二实小

X0201564

900-930

56

陈丹绮

第二实小

X0201566

900-930

57

洪昕宜

第二实小

X0201568

900-930

58

陈秭钰

第二实小

X0201569

900-930

59

樊婧萱

第二实小

X0201573

900-930

60

杨泽楷

第二实小

X0201577

900-930

61

黄英杰

第二实小

X0201578

900-930

62

蔡可岚

第二实小

X0201580

900-930

63

陈佳鑫

第二实小

X0201583

900-930

64

方婧妍

第二实小

X0201584

900-930

65

张睿雯

第二实小

X0201594

900-930

66

周梓燿

第二实小

X0201598

900-930

67

吴静雯

第二实小

X0201602

900-930

68

杨佳纯

第二实小

X0201605

900-930

69

庄迁豪

第二实小

X0201606

900-930

70

李佳慧

第二实小

X0201614

900-930

71

刘伯涵

第二实小

X0201615

900-930

72

廖晨兴

第二实小

X0201616

900-930

73

蔡奕辰

第二实小

X0201621

900-930

74

李梓为

第二实小

X0201625

900-930

75

朱婕

第二实小

X0201632

900-930

76

孔燕玲

第二实小

X0201638

900-930

77

马英杰

第二实小

X0201646

900-930

78

赵芝若

第二实小

X0201654

900-930

79

李晓彤

第二实小

X0201655

900-930

80

吴忌

第二实小

X0201656

900-930

81

刘秉霏

第二实小

X0201657

930-1000

82

胡宏博

第二实小

X0201659

930-1000

83

张宇晴

第二实小

X0201665

930-1000

84

李华裕

第二实小

X0201670

930-1000

85

王鑫

凤岗小学

X0212122

930-1000

86

苏毓晨

岳口小学

X0301136

930-1000

87

王梓鹭

岳口小学

X0301185

930-1000

88

李凌轩

进修附小

X0401207

930-1000

89

蔡辉艺

进修附小

X0401278

930-1000

90

王禹灏

进修附小

X0401327

930-1000

91

党金宏

进修附小

X0401343

930-1000

92

方筠楠

阳翟小学

X0501044

930-1000

93

曾恬可

阳翟小学

X0501213

930-1000

94

高伟强

阳翟小学

X0501231

930-1000

95

曾佳俊

阳翟小学

X0501265

930-1000

96

曾梁胜

阳翟小学

X0501269

930-1000

97

江昀源

阳翟小学

X0501313

930-1000

98

徐浩家

阳翟小学

X0501330

930-1000

99

蔡林奕

阳翟小学

X0501340

930-1000

100

邹祖涵

阳翟小学

X0501378

930-1000

101

杨如意

阳翟小学

X0501390

930-1000

102

杨东伟

新星小孩

X0801159

930-1000

103

叶紫依

汀溪中心

X0804033

930-1000

104

钟小梅

西塘小学

X1001137

930-1000

105

罗佳潍

梧侣学校

X1201204

930-1000

106

高沛蓁

大同中心

X1301019

930-1000

107

王阅

大同中心

X1301043

930-1000

108

蔡语翔

大同中心

X1301091

930-1000

109

陈为鑫

大同中心

X1301104

930-1000

110

张寓程

大同中心

X1301142

930-1000

111

鲁克文

大同中心

X1301188

930-1000

112

戴扬昊

大同中心

X1301242

930-1000

113

林祎

大同中心

X1301298

930-1000

114

吕子言

大同中心

X1301307

930-1000

115

杨欣怡

大同中心

X1301360

930-1000

116

柯岚

大同中心

X1301364

930-1000

117

叶婧柔

大同中心

X1301366

930-1000

118

苏若宣

大同中心

X1301369

930-1000

119

李晨浩

大同中心

X1301378

930-1000

120

叶晴薇

大同中心

X1301379

930-1000

121

陈慓谐

大同中心

X1301382

1000-1030

122

柯童

大同中心

X1301384

1000-1030

123

叶宇恒

大同中心

X1301385

1000-1030

124

张哲彦

大同中心

X1301392

1000-1030

125

苏杰奕

大同中心

X1301400

1000-1030

126

林仕瀚

大同中心

X1301401

1000-1030

127

林裕尚

大同中心

X1301402

1000-1030

128

蔡璨隆

大同中心

X1301428

1000-1030

129

陈昱睿

大同中心

X1301429

1000-1030

130

陈贺峥

大同中心

X1301448

1000-1030

131

马浩衔

东宅小学

X1304027

1000-1030

132

曾子乐

祥平中心

X1401018

1000-1030

133

黄宇菲

祥平中心

X1401027

1000-1030

134

吴鹏宇

祥平中心

X1401063

1000-1030

135

叶欣菲

祥平中心

X1401064

1000-1030

136

许少雨

祥平中心

X1401066

1000-1030

137

余智平

祥平中心

X1401075

1000-1030

138

谭慧佳

祥平中心

X1401081

1000-1030

139

杨雅萍

祥平中心

X1401106

1000-1030

140

林忻睿

祥平中心

X1401108

1000-1030

141

詹昌锦

祥平中心

X1401110

1000-1030

142

洪瀚麟

祥平中心

X1401111

1000-1030

143

林心悦

祥平中心

X1401120

1000-1030

144

连鑫达

祥平中心

X1401146

1000-1030

145

刘思语

祥平中心

X1401151

1000-1030

146

林雨辰

祥平中心

X1401155

1000-1030

147

王植

祥平中心

X1401165

1000-1030

148

陈灵苑

祥平中心

X1401183

1000-1030

149

许阳凯

祥平中心

X1401190

1000-1030

150

杨柠鑫

祥平中心

X1401195

1000-1030

151

陈颖

祥平中心

X1401200

1000-1030

152

叶宇涵

祥平中心

X1401201

1000-1030

153

刘博鸿

祥平中心

X1401207

1000-1030

154

何金辉

祥平中心

X1401212

1000-1030

155

洪镇涛

祥平中心

X1401242

1000-1030

156

高玉婷

祥平中心

X1401244

1000-1030

157

方语彤

祥平中心

X1401247

1000-1030

158

黄雅思

祥平中心

X1401253

1000-1030

159

张钰涵

祥平中心

X1401255

1000-1030

160

王艳

祥平中心

X1401276

1000-1030

161

刘炜翔

祥平中心

X1401277

1030-1100

162

李雨襄

洪塘中心

X1501062

1030-1100

163

陈佳源

昆明行知小学

X1609015

1030-1100

164

叶隆晨

莲花中心

X1801023

1030-1100

165

高树莲

莲花中心

X1801059

1030-1100

166

陈鹏鸿

新民中心

X1901042

1030-1100

167

陈湘露

新民中心

X1901067

1030-1100

168

许健斌

新民中心

X1901121

1030-1100

169

张楷乐

新民中心

X1901209

1030-1100

170

廖宇恒

新民中心

X1901222

1030-1100

171

杨鑫怡

新民中心

X1901227

1030-1100

172

叶思延

禾山小学

X1903029

1030-1100

173

卢邦栋

西洪塘小学

X2501120

1030-1100

174

周俊浩

西洪塘小学

X2501190

1030-1100

175

邵锦唯

柑岭小学

X2801004

1030-1100

176

陈灿城

柑岭小学

X2801087

1030-1100

177

苏炜恒

第三实小

X3101045

1030-1100

178

吕依莹

第三实小

X3101120

1030-1100

179

张龙爵

第三实小

X3101160

1030-1100

180

林嘉慧

第三实小

X3101161

1030-1100

181

陈柳宇

第三实小

X3101162

1030-1100

182

王梓妍

第三实小

X3101246

1030-1100

183

陈瑞真

第三实小

X3101249

1030-1100

184

林佳怡

第三实小

X3101252

1030-1100

185

杨木加

第三实小

X3101253

1030-1100

186

杨茜雯

第三实小

X3101254

1030-1100

187

杨佳濠

第三实小

X3101255

1030-1100

188

陈佳瑜

第三实小

X3101257

1030-1100

189

邵奕铭

第三实小

X3101258

1030-1100

190

柯胤辰

第三实小

X3101260

1030-1100

191

曹明宇

第三实小

X3101261

1030-1100

192

叶思颉

第三实小

X3101262

1030-1100

193

郭紫琦

第三实小

X3101263

1030-1100

194

叶创颖

第三实小

X3101270

1030-1100

195

颜雨洁

第三实小

X3101271

1030-1100

196

林凯晴


X3101272

1030-1100

197

沈子豪

第三实小

X3101273

1030-1100

198

陈福地

第三实小

X3101274

1030-1100

199

谢键钧

第三实小

X3101276

1030-1100

200

康馨同

第三实小

X3101282

1030-1100

201

邵嘉乐

第三实小

X3101283

1500-1530

202

叶思琪

第三实小

X3101288

1500-1530

203

黄瀚霖

第三实小

X3101293

1500-1530

204

柯瑞盈

第三实小

X3101295

1500-1530

205

叶昕莹

第三实小

X3101298

1500-1530

206

柯瑞显

第三实小

X3101302

1500-1530

207

陈钧剑

第三实小

X3101307

1500-1530

208

洪予涵

第三实小

X3101308

1500-1530

209

李佩瑶

第三实小

X3101309

1500-1530

210

杨诗妍

第三实小

X3101310

1500-1530

211

叶荣轩

第三实小

X3101311

1500-1530

212

李建辉

第三实小

X3101312

1500-1530

213

李佳怡

第三实小

X3101313

1500-1530

214

徐品钰

第三实小

X3101315

1500-1530

215

徐品豪

第三实小

X3101316

1500-1530

216

陈子航

第三实小

X3101318

1500-1530

217

吕晨汐

第三实小

X3101324

1500-1530

218

孙麒昀

第三实小

X3101325

1500-1530

219

叶思桐

第三实小

X3101326

1500-1530

220

柯瑞杰

第三实小

X3101330

1500-1530

221

郭宏涛

第三实小

X3101333

1500-1530

222

陈致铭

第三实小

X3101336

1500-1530

223

林贤

第三实小

X3101337

1500-1530

224

李妍巧

第三实小

X3101338

1500-1530

225

陈泽昌

第三实小

X3101339

1500-1530

226

叶锦荣

第三实小

X3101340

1500-1530

227

陈员梦

第三实小

X3101341

1500-1530

228

陈君昊

第三实小

X3101342

1500-1530

229

柯岩毅

第三实小

X3101346

1500-1530

230

高泽睿

第三实小

X3101348

1500-1530

231

蔡子豪

第三实小

X3101349

1500-1530

232

陈樱绮

第三实小

X3101351

1500-1530

233

陈子锐

第三实小

X3101352

1500-1530

234

陈璐

第三实小

X3101360

1500-1530

235

林浠

第三实小

X3101361

1500-1530

236

庄涌鑫

第三实小

X3101362

1500-1530

237

黄艺雯

第三实小

X3101363

1500-1530

238

谢政德

第三实小

X3101366

1500-1530

239

叶雨阳

第三实小

X3101369

1500-1530

240

黄雅兰

第三实小

X3101370

1500-1530

241

陈诗琪

第三实小

X3101371

1530-1600

242

王泓哲

第三实小

X3101373

1530-1600

243

彭钰沄

第三实小

X3101375

1530-1600

244

柯厚伊

第三实小

X3101376

1530-1600

245

李慧娴

第三实小

X3101380

1530-1600

246

陈奕茹

第三实小

X3101381

1530-1600

247

施兰欣

第三实小

X3101382

1530-1600

248

谢嘉咏

厦门第三实小

X3101386

1530-1600

249

陈泓瑾

第三实小

X3101388

1530-1600

250

黄奥奇

第三实小

X3101389

1530-1600

251

吴书桦

第三实小

X3101390

1530-1600

252

刘金洪

第三实小

X3101391

1530-1600

253

王维

第三实小

X3101392

1530-1600

254

王韶磊

第三实小

X3101395

1530-1600

255

陈政毅

第三实小

X3101395

1530-1600

256

杨思琦

第三实小

X3101397

1530-1600

257

毛金林

第三实验学校

X3101402

1530-1600

258

林君昊

大同第二中心小学

X3201076

1530-1600

259

宋杨瑜

第二中心小学

X3201108

1530-1600

260

王楠隽

大同第二中心小学

X3201117

1530-1600

261

陈佳平

大同第二中心小学

X3201174

1530-1600

262

黄鑫杰

大同第二中心小学

X3201179

1530-1600

263

张帆

大同第二中心小学

X3201208

1530-1600

264

刘丽扬

大同第二中心小学

X3201219

1530-1600

265

刘畅

大同第二中心小学

X3201224

1530-1600